Pronto estaremos en Línea

Categoría: Adaptadores y Hub

#htmlcaption1 #htmlcaption2

Filtros activos

Adaptador PCI Express inalámbrico N a 300 Mbps

Comprar

Adaptador USB Inalámbrico de Alta Potencia a 300Mbps

Comprar

Adaptador Inalámbrico PCI Express a 150 Mbps

Comprar

Adaptador AC1200 Wi-Fi Bluetooth 4.2 PCIe

Comprar

El MC112CS es un conversor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 100BASE-FX a cable de cobre 100Base-TX o viceversa. El MC112CS incorpora la tecnología WDM mediante la cual únicamente es necesario un solo cable de fibra para transmitir y recibir datos, lo que permite ahorrar la mitad del coste en cables. El MC112CS está diseñado siguiendo los estándares IEEE 802.3u 10/100Base-TX y 100Base-FX y utiliza cable de fibra monomodo provisto de un conector tipo SC. El MC112CS soporta la especificación de láser de onda larga (LX) a la máxima velocidad de transmisión del cable. Funciona a 1310 nm en el envío de datos y a 1550 nm en la recepción.

Comprar

El MC100CM es un convertidor de medios de comunicación diseñado para convertir la fibra 100BASE-FX a los medios de cobre 100BASE-TX o viceversa. Diseñado bajo las normas de IEEE 802.3u 10/100Base-TX y 100Base-FX, el MC100CM está diseñado para su uso con cables de fibra multi-modo y utiliza el conector tipo SC. El MC100CM es compatible con la especificación láser de onda larga (LX) a una velocidad de transmisión de cable rápida. Se trabaja en 1310 nm en los datos de transmisión y recepción.

Comprar

Adaptador USB de Alta Ganancia y Doble Banda AC1900

Comprar