Pronto estaremos en Línea

Categoría: Adaptadores y Hub

#htmlcaption1 #htmlcaption2

Filtros activos

Adaptador USB Inalámbrico de Alta Sensibilidad a 150 Mbps (TL-WN722N)

Comprar

Adaptador USB Nano Inalámbrico N de 150Mbps

Comprar

El MC100CM es un convertidor de medios de comunicación diseñado para convertir la fibra 100BASE-FX a los medios de cobre 100BASE-TX o viceversa. Diseñado bajo las normas de IEEE 802.3u 10/100Base-TX y 100Base-FX, el MC100CM está diseñado para su uso con cables de fibra multi-modo y utiliza el conector tipo SC. El MC100CM es compatible con la especificación láser de onda larga (LX) a una velocidad de transmisión de cable rápida. Se trabaja en 1310 nm en los datos de transmisión y recepción.

Comprar

El adaptador PCI inalámbrico TL-WN951N cumple con los estándares IEEE 802.11b/g/n. Las velocidades de transmisión pueden alcanzar los 300Mbps. La Tarjeta PCI adopta las tecnologías MIMO y SST. Tiene tres antenas omnidireccionales extraíbles, dándonos muy buenas velocidades de transmisión, establidad y cobertura. Al mismo tiempo, la tecnología CCA automáticamente evita los conflictos de canal, usando su propia característica de selección de canal.

Comprar

El Hub USB UH700 es una gran elección para expandir los puertos USB de su ordenador para transferir datos cuando necesite conectar discos duros USB, ratones USB, impresoras USB, u otros dispositivos de manera simultánea. Los puertos USB 3.0 ofrecen tasas de transferencia de hasta 5Gbps, 10 veces superior que con los USB 2.0.
Equipado con puertos USB 3.0, el UH720 proporciona unas tasas de transferencia de datos de hasta 5Gbps, 10 veces superior que con el USB 2.0.

Comprar

El MC111CS es un conversor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 100BASE-FX a cable de cobre 100Base-TX o viceversa. El MC111CS incorpora la tecnología WDM mediante la cual únicamente es necesario un solo cable de fibra para transmitir y recibir datos, lo que permite ahorrar la mitad del coste en cables. El MC111CS está diseñado siguiendo los estándares IEEE 802.3u 10/100Base-TX y 100Base-FX y utiliza cable de fibra monomodo provisto de un conector tipo SC. El MC111CS soporta la especificación de láser de onda larga (LX) a la máxima velocidad de transmisión. Funciona a 1550 nm en el envío de datos y a 1310 nm en la recepción. De este modo, el dispositivo que funciona en conjunto con el MC111CS debe trabajar a 1310 nm en el envío de datos y 1550 nm en la recepción.

Comprar