Pronto estaremos en Línea

Listado de productos por marca TP-Link

#htmlcaption1 #htmlcaption2

Adaptador PCI Express inalámbrico N a 300 Mbps

Comprar

Extensor de Cobertura Wi-Fi Universal AC750

Comprar

Extensor de Rango Inalámbrico N Universal de 300Mbps, modelo TL-WA850RE

Comprar

El MC111CS es un conversor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 100BASE-FX a cable de cobre 100Base-TX o viceversa. El MC111CS incorpora la tecnología WDM mediante la cual únicamente es necesario un solo cable de fibra para transmitir y recibir datos, lo que permite ahorrar la mitad del coste en cables. El MC111CS está diseñado siguiendo los estándares IEEE 802.3u 10/100Base-TX y 100Base-FX y utiliza cable de fibra monomodo provisto de un conector tipo SC. El MC111CS soporta la especificación de láser de onda larga (LX) a la máxima velocidad de transmisión. Funciona a 1550 nm en el envío de datos y a 1310 nm en la recepción. De este modo, el dispositivo que funciona en conjunto con el MC111CS debe trabajar a 1310 nm en el envío de datos y 1550 nm en la recepción.

Comprar

Deco es una solución Wi-Fi para toda la casa que incluye la seguridad más completa. Distribuye Wi-Fi de manera ininterrumpida y rápidamente en todas las habitaciones hasta 400 metros cuadrados de cobertura, gracias al poder de la unidad AC1300. Deco es sencillo de configurar y crece a medida que añadimos dispositivos a la vivienda. Deco también está respaldado por el Soporte de TP-Link.

Comprar

EXTENSOR DECO ADMINISTRABLE DECO M3 2 unid TPLink

Comprar